среда, 4 июня 2014 г.

Зеркало для ванной комнаты

Сегодня я хочу показать вещь, которую сделала давным-давно. Это зеркало для ванной комнаты. Пока что оно висит в страшненьком интерьере съёмной квартиры (так что и фото не блещут стилем и изяществом), но я нежно лелею надежду, что однажды моя ванная комната будет одним из любимых мною помещений в доме. А начиналось всё ещё страшнее :) На заре нашей с мужем совместной жизни мы обзавелись зеркалом и повесили его на жуткий дюбель - временно. Но, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. Больше года я каждое утро "любовалась" этим дюбелем во время умывания. Ремонта в ванной комнате у нас не предвиделось, и я решила, что с этим надо хоть что-нибудь сделать. И сделала брошку-нашлёпку из ракушек и бусин. Дюбель исчез :) Но одна брошка - ни туда, ни сюда, поэтому через некоторое время на зеркале появился декор из ракушек, камушков, бусин и верёвки с морскими узлами.

зеркало для ванной комнаты


зеркало для ванной комнаты

зеркало для ванной комнаты

зеркало для ванной комнаты

зеркало для ванной комнаты

На концах верёвки сделала импровизированные наконечники из кожи. Почему-то в моём сознании они твёрдо ассоциируются с морскими канатами, хотя к действительности, конечно, никакого отношения не имеют :) 

зеркало для ванной комнаты

А недавно в интерьере ванной комнаты появились органайзер для бритвенных принадлежностей и текстильное сердечко в морском стиле. О них я уже рассказывала. Хочется ещё сделать для себя сумочку для расчёсок, тюбиков и прочего, из тех тканей, что и органайзер.

органайзер для бритвенных принадлежностей

текстильное сердце в морском стиле

А с этой статьёй я хочу поучаствовать в майской галерее "Уютного дома".


12 комментариев:

  1. Интересный декор на зеркале.

    ОтветитьУдалить
  2. Танюша, УМНИЦА!! Прекрасное зеркало получилось!!! Пусть все твои мечты о доме, СБУДУТСЯ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо! И за похвалу, и за пожелание! :)

      Удалить
  3. Ух ты! Как здорово получилось! Очень уютно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! Рада, что нравится! :)

      Удалить
  4. Ох, как я Вас понимаю с этим временным жильём, сами больше трёх с половиной лет жили - это ни ремонт не сделать, ни купить ничего нормального из мебели в основном.. С зеркалом здорово получилось, а органайзер и сердечко вообще классно смотрятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Сандра! Надеюсь, скоро и наш жилищный вопрос разрешится :)

      Удалить
    2. Удачи вам в этом! ;)

      Удалить
  5. Таня,какой органайзер красивый и вообще морской стиль в ванной это здорово!
    Понимаю про зеркало очень,у нас со многими еще вещами что-то подобное-все никак не успеваем уют навести!Здорово зеркало задекорировано!
    Спасибо за участие в майской галерее проекта "Уютный дом"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо за отзыв и за чудесный проект! Очень приятно поучаствовать!

      Удалить

ЦИТИРОВАНИЕ (ПЕРЕПЕЧАТКА, ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ) В СЕТИ ИНТЕРНЕТ ЛЮБОГО СООБЩЕНИЯ (ПОСТА, СТАТЬИ) ЭТОГО БЛОГА ДОПУСКАЕТСЯ ПРИ УСЛОВИИ, ЕСЛИ ЦИТИРУЕТСЯ ТЕКСТ ОБЪЁМОМ НЕ БОЛЕЕ 500 (ПЯТИСОТ) ЗНАКОВ, ЦИТАТА СОПРОВОЖДАЕТСЯ НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ОДНОЙ ФОТОГРАФИЕЙ, С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УКАЗАНИЕМ АВТОРА И ИСТОЧНИКА В ВИДЕ АКТИВНОЙ ССЫЛКИ. В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ФОРМЕ ЦИТИРОВАНИЕ ЛЮБЫХ МАТЕРИАЛОВ ЭТОГО БЛОГА ДОПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО С ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСИЯ АВТОРА ЭТОГО БЛОГА.